2017年9月20日 
星期三
首  页 | 领导题词 | 品牌展台 | 领导机构 | 期刊纵览 | 学术交流 | 院士天地 | 军事科技 | 创新方法 | 科协八大
双创活动 | 创新成果 | 讲比活动 | 创新人物 | 科技对接 | 品牌范例 | 特别报道 | 科学前沿 | 科技园区 | 科协动态
双创专刊 | 两会报道 | 讲比专栏 | 奇思妙想 | 封面故事 | 封底报道 | 广告索引 | 热点聚焦 | 看 中 国 | 视频在线
 第二届“中国创翼”青年创业创新大赛在京圆满收官     中国科协第九次全国代表大会闭幕 万钢当选科协主席     2013-2014年度全国“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动入选公示名单     第二届中国管理科学论坛在西南交通大学成功举办     让智慧城市在治理现代化建设的道路上健康发展:总体设计成为当务之急     全国“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”宣讲报告会暨启动仪式在京举行     中国科协会员日暨第十三届中国青年科技奖颁奖大会在京举行     科技梦•中国梦——中国现代科学家主题展在国家博物馆开幕   
 征稿通知

 全“讲、比”组办发〔2014〕11号
   为深入贯彻党的十八大、十八届三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,服务实施创新驱动发展战略,进一步推动“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动(以下简称“讲、比”活动)深入开展,营造群众性技术创新活动的良好氛围,全国“讲、比”活动领导小组(国家发展改革委、科技部、国务院国资委和中国科协)决定对2013-2014年度在企业开展“讲、比”活动中有突出贡献、有示范作用、辐射性强的先进集体、创新团队、创新标兵和优秀组织者进行评选表彰。根据《全国“讲、比”活动表彰... >> 详细

  理事风采 >> 详细
 征稿通知
关于2013-2014年度全国“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动先进集体、创新团队、创新标兵和优秀组织者入选名单公示的通知

 全“讲、比”组办发〔2014〕11号

   为深入贯彻党的十八大、十八届三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,服务实施创新驱动发展战略,进一步推动“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活... >> 详细

投稿方式
电话: 010-68455696 010-68457597
地址: 海淀区阜成路115号丰裕写字楼E座
信箱:kj7597@126.com
邮编: 100142
联系人: 马铭阳
  战略合作 >> 详细
中国艺术品交易平台
 
首页 >> 征稿通知
征稿通知

2014-10-30关于2013-2014年度全国“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动先进集体、创新团队、创新标兵和优秀组织者入选名单公示的通知

 全“讲、比”组办发〔2014〕11号

   为深入贯彻党的十八大、十八届三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,服务实施创新驱动发展战略,进一步推动“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动(以下简称“讲、比”活动)深入开展,营造群众性技术创新活动的良好氛围,全国“讲、比”活动领导小组(国家发展改革委、科技部、国务院国资委和中国科协)决定对2013-2014年度在企业开展“讲、比”活动中有突出贡献、有示范作用、辐射性强的先进集体、创新团队、创新标兵和优秀组织者进行评选表彰。根据《全国“讲、比”活动表彰奖励办法》,经企业审查推荐,在各省、自治区、直辖市,新疆生产建设兵团“讲、比”活动领导小组(或科协)和国务院国资委初审的基础上,全国“讲、比”活动领导小组办公室对1187份申报材料进行了形式审查,并组织专家进行了终审,业已评选出298个先进集体、188个创新团队(含专家工作站44个)、300名科技标兵和187名优秀组织者。现予以公示,公示时间为2014年10月30日至11月3日。公示期间,任何单位和个人若有异议,可以向全国“讲、比”活动领导小组办公室反映。

  地    址:北京市海淀区复兴路3号
  邮    编:100863
  电    话:(010)68571894
  传    真:(010)68571893
  电子邮箱:
qykxgzc@cast.org.cn

2013-2014年度全国“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动先进集体、创新团队、创新标兵和优秀组织者入选公示名单
 
国务院国资委
先进集体
武汉钢铁(集团)公司
中国航天科技集团公司第八研究院第八○二研究所
中国航空工业集团公司沈阳飞机工业(集团)有限公司
中国船舶重工集团公司大连船舶重工集团有限公司
中国石油化工集团公司中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司
国家电网公司中国电力科学研究院
东风汽车公司东风汽车有限公司设备制造厂
哈尔滨电气集团公司哈尔滨电机厂有限责任公司
中国建筑工程总公司贵州中建建筑科研设计院有限公司
国家核电技术有限公司国核工程有限公司
中国中煤能源集团有限公司中煤平朔集团有限公司
中国化学工程集团公司中化二建集团有限公司
中国建筑材料集团有限公司中国建材国际工程集团有限公司
中国铁路工程总公司中铁工程设计咨询集团有限公司城市轨道交通设计研究院
中国铁道建筑总公司中国铁建重工集团有限公司
中国建筑设计研究院建筑设计总院建筑历史研究所
武汉邮电科学研究院武汉光迅科技股份有限公司
中国煤炭科工集团有限公司天地科技股份有限公司建井研究院
中国恒天集团有限公司恒天天鹅股份有限公司
创新团队
中国兵器工业集团公司西安近代化学研究所催化技术创新团队
中国海洋石油总公司中海石油(中国)有限公司深圳分公司南海采油工艺创新团队
中国南方电网有限责任公司南方电网科学研究院有限责任公司直流输电与电力电子创新团队
中国移动通信集团公司中国移动通信有限公司研究院TD-LTE重大技术攻关及产业推进团队
中国电子信息产业集团有限公司长城信息产业股份有限公司长城信息远程金融服务平台研发团队
中粮集团有限公司中粮营养健康研究院有限公司加工应用技术中心油脂团队
中国石油天然气集团公司中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第四采油厂采油、集输技师创新团队
中国南车集团公司株洲南车时代电气股份有限公司列车网络控制与信息系统团队
中国东方电气集团有限公司东方电气能量转换技术研究开发创新团队
中国交通建设集团有限公司中交第一公路勘察设计研究院有限公司交通安全与数字技术研发中心交通安全与数字技术研发团队
中国普天信息产业集团公司东方通信股份有限公司PS平台项目团队
中国黄金集团公司长春黄金研究院环境保护研究所环境保护研究创新团队
创新标兵
马国栋  中国化学工程集团公司中国天辰工程有限公司
冯新永  中国石油化工集团公司中国石油化工股份有限公
司胜利油田分公司
刘子龙  中国黄金集团公司中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
刘东卫  中国建筑设计研究院中国建筑标准设计研究院有
限公司
许  波  中国航天科工集团公司第四研究院
李昌宁  中国铁路工程总公司中铁一局集团有限公司
李瑞亢  中国化工集团公司中国蓝星(集团)股份有限公司
杨  勤(女)  中国煤炭科工集团有限公司中国煤炭科工集
团太原研究院有限公司
肖金武  中国航天科技集团公司第四研究院
沈  杰  宝钢集团有限公司宝钢工业技术服务有限公司
宋  红(女)  中国国电集团公司国电科技环保集团股份有
限公司
邬  雄  国家电网公司中国电力科学研究院
信  珂(女)  国家核电技术有限公司山东电力工程咨询院
有限公司电网设计研究院
赵光普  中国钢研科技集团公司北京钢研高纳科技股份有
限公司
袁进平  中国石油天然气集团公司中国石油集团钻井工程
技术研究院
唐际宇  中国建筑工程总公司中国建筑第八工程局有限公
司广西分公司
彭大展  中国电子信息产业集团有限公司武汉中原电子集
团有限公司
程志彬  中国中煤能源集团有限公司中煤第五建设有限公司
鲁  智  中国普天信息产业集团公司普天信息技术有限公司
 
优秀组织者
王  东  中国兵器工业集团公司第二〇三研究所
王争鸣  中国铁道建筑总公司中铁第一勘察设计院集团有
限公司
王武勤  中国交通建设集团有限公司
李开生  中国船舶工业集团公司中国船舶工业系统工程研究院
张  亮  中国海洋石油总公司中海油能源发展股份有限公
司工程技术分公司
张同须  中国移动通信集团公司中国移动通信集团设计院
有限公司
袁  立  中国航空工业集团公司沈阳飞机工业(集团)有限公司
涂跃光  中国南车集团公司南车株洲电力机车有限公司
梁珊珊(女)  中国东方电气集团有限公司东方汽轮机有限
公司
褚东宁  东风汽车公司东风商用车有限公司技术中心
魏  杰  中国南方电网有限责任公司云南电网公司

北京市
先进集体
北京铁路局
中石化北京燕山石化公司
国网冀北电力有限公司
紫光股份有限公司
中国石化润滑油有限公司
中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司
国网新源控股有限公司北京十三陵蓄能电厂
北京市南口农场
创新团队
北京市交通信息中心
中国建筑工程总公司技术中心
中国石化催化剂有限公司
北京燕京啤酒集团公司
北京京蒙高科干细胞技术有限公司
北京大北农科技集团股份有限公司院士专家工作站
通达耐火技术股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
马  泳  北京二七轨道交通装备有限责任公司
马四国  北京中捷四方生物科技股份有限公司
王一蓉(女)  北京国电通网络技术有限公司
付朝霞(女)  国网新源控股有限公司北京十三陵蓄能电厂
冯艳虹(女)  中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程
有限公司
江  浩  北京国能中电节能环保技术有限责任公司
宁成浩  神华科学技术研究院有限责任公司
祁  俊  中国石化北京燕山分公司
张卫东  中国建筑股份有限公司
孟  宏  南车二七车辆有限公司
高云鸽(女)  北京燕京啤酒股份有限公司
优秀组织者
王  炜  北京青云航空仪表有限公司
王丹玉(女)  北京大北农科技集团股份有限公司
冯运生  通达耐火技术股份有限公司
刘丽梅(女)  神华国华国际电力股份有限公司北京热电分
公司
李  宏(女)  北京经济技术开发区
李瑞清  北京市北郊农场
 
天津市
先进集体
天津港(集团)有限公司
天津市电力公司
天津钢铁集团有限公司
天津长芦汉沽盐场有限责任公司
中石化第四建设有限公司
天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机制造分公司
神华国能集团有限公司天津大港发电厂
天津宝成机械制造股份有限公司
天津力神电池股份有限公司
天津立林机械集团有限公司
创新团队
天津钢管集团股份有限公司张旦天创新团队
天津大沽化工股份有限责任公司刘建文创新团队
天津市特变电工变压器有限公司陈杰创新团队
天津经纬电材股份有限公司张德顺创新团队
天津泰达新水源科技开发有限公司石凤林创新团队
中环天仪股份有限公司院士专家工作站
天津红日药业股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
王  雷  天津大沽化工股份有限责任公司
王海涛  天津澳宏环保材料有限公司
史立洲  天津港焦炭码头有限公司
乔  柳(女)  天津市环欧半导体材料技术有限公司
刘  涛  国网天津市电力公司电力科学研究院
刘朝晖  天津长芦汉沽盐场有限责任公司
刘馨忆(女)  天津市绿源环境景观工程有限公司
齐振聪  天津新港船舶重工有限责任公司
孙海宁  天津钢铁集团有限公司
张道琦  天津力神电池股份有限公司
陆海英(女)  中国建筑第六工程局有限公司
蒋  慧(女)  天津六○九电缆有限公司
优秀组织者
王立惠(女)  天津长芦海晶集团有限公司
王惠斌  天津钢管集团股份有限公司
任阳飞(女)  神华国能集团有限公司天津大港发电厂
张小林(女)  天津经济技术开发区科学技术协会
邵洪军  天津渤天化工有限责任公司
高元鸿  中石化第四建设有限公司
 
河北省
先进集体
中国人民解放军第六四一一工厂
石家庄奥祥医药工程有限公司
河北铁园科技发展有限公司
张家口华诚能源科技有限公司
秦皇岛港股份有限公司
中铁山桥集团有限公司
保定标正机床有限责任公司
风帆股份有限公司
颈复康药业集团有限公司
河北根力多生物科技有限公司
邯郸金隅太行有限责任公司
邯郸钢铁集团有限责任公司
创新团队
国网冀北电力有限公司廊坊供电公司
河北绿洲机械制造有限公司“石膏建材装备”创新团队
石家庄煤矿机械有限责任公司“矿山掘进机械成套装备研究”创新团队
河北钢铁股份有限公司承德分公司钒钛研究所
河北鑫海水产生物技术有限公司
河北奥玻玻璃集团股份有限公司
冀州市恒通泰德电源材料有限公司
创新标兵
王  静(女)  保定英利集团有限公司
王智森  石家庄藏诺生物股份有限公司
邓志成  石家庄数英仪器有限公司
付亚荣  中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第
五采油厂
宋彦波  河北同成科技股份有限公司
张书田  邯郸丛台酒业股份有限公司
侯建明  石家庄纺织机械有限责任公司
耿建华  邢台纳科诺尔极片轧制设备有限公司
黄云祥  秦皇岛长胜营养健康科技有限公司
董海荣(女)  颈复康药业集团有限公司
优秀组织者
王伍泉  河北大唐国际唐山热电有限责任公司
王丽萍(女)  秦皇岛市科学技术协会
李国玲  际华三五零二职业装有限公司
吴冬梅(女)  河北省南堡盐场
张润强  黄骅市科学技术协会
袁  洋  南车石家庄车辆有限公司
徐春柳(女)  宣化钢铁集团有限责任公司
 

山西省
先进集体
西山煤电(集团)有限责任公司科协
中国重汽集团大同齿轮有限公司
淮河工业集团有限公司
太原钢铁(集团)有限公司
国网山西省电力公司太原供电公司
山西省朔州市怀仁县自来水公司
阳煤忻州通用机械有限责任公司
山西振东安特生物制药有限公司
创新团队
太原重型机械集团有限公司
山西华顿实业有限公司
国网山西省电力公司临汾供电公司技能大师(劳模)工作室
山西新景矿煤业有限责任公司
山西汾西重工有限责任公司
创新标兵
王金平  山西泰宝密封有限公司
刘东河  山西阳光焦化集团股份有限公司
郝尚丹  晋西工业集团有限责任公司
柳文安  淮海工业集团第二研究所
原海峰  阳城国际发电有限公司
高俊云  太原重工股份有限公司
梁  坤  同煤大唐塔山煤矿有限公司
樊红霞(女)  山西平阳重工机械有限责任公司
戴均平  晋西工业集团有限责任公司
优秀组织者
冯  静(女)  阳泉市科学技术协会
张宏伟  太原高新技术产业开发区
张  虹(女)  山西汾西重工有限责任公司
杜正义  太原重型机械集团有限公司
荆向禧  太原市科学技术协会
樊世耀  山西省平遥减速器有限责任公司
 
内蒙古自治区
先进集体
包钢(集团)公司
内蒙古电力(集团)有限责任公司
内蒙古第一机械集团有限公司
内蒙古蒙西高岭粉体股份有限公司
内蒙古北方重工业集团有限公司
内蒙古恒兴饲料科技有限公司
内蒙古富川饲料科技股份有限公司
创新团队
南开允公药业有限公司 范平剑
包钢钢联股份有限公司轨梁轧钢厂 邹彦春
内蒙古阿尔巴斯白绒山羊现代生物技术繁育院士专家工作站
创新标兵
王永相  呼和浩特众环集团有限责任公司
刘友山  海拉尔农牧场管理局谢尔塔拉牧场
刘翠萍(女)  包钢集团焦化厂
时迎迎  内蒙古瑞盛新能源有限公司
赵长青  巴彦诺尔电业局巴彦供电分局
高  峰  乌海市交通运输局
桑海洋  大唐新能源内蒙古分公司
韩照日格图  鄂尔多斯电力冶金股份有限公司
优秀组织者
杨树森  巴彦淖尔市科学技术协会
郝根生  鄂尔多斯市科学技术协会
姚毕华  康臣药业(内蒙古)有限责任公司
韩玲梅(女)  锡林郭勒盟科学技术协会
程子卫  内蒙古科学技术协会
 
辽宁省
先进集体
中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司
东北制药集团股份有限公司
辽宁省大连海洋渔业集团公司
鞍山钢铁集团公司
抚顺矿务局总医院
本钢集团有限公司
锦州节能热电股份有限公司
营口港务集团有限公司
阜新环宇橡胶(集团)有限公司
中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司
辽宁铁法能源有限责任公司
朝阳市重型机器有限公司
盘锦辽河油田天意石油装备有限公司
锦西石化分公司
创新团队
沈阳兴华航空电器有限责任公司
抚顺特殊钢股份有限公司技术中心
中信锦州金属股份有限公司
国家中成药工程技术研究中心
沈阳协合集团院士专家工作站
浙江大学、国家电液控制工程技术研究中心
创新标兵
王  越(女)  鞍钢股份有限公司冷轧厂
王志一  朝阳重型机器有限公司
成守勇  锦州锦开电器集团有限责任公司
李  伟  盘锦辽河油田天意石油装备有限公司
吴贵文  锦西天然气化工有限责任公司
张大勇  大连港集团有限公司科协
张洪林  辽宁庆阳特种化工有限公司
陈兴宇  沈阳航天新乐有限责任公司
周万起  阜新矿业集团恒大煤业有限责任公司
黄金红  辽宁北方华丰特种化工有限公司
韩  凌  本溪国家中成药工程技术研究中心有限公司
裴印昌  辽宁铁法能源有限责任公司

优秀组织者
吕  波  沈阳市科学技术协会
关  悦(女)  大连市科学技术协会
许家彦  本钢集团有限公司
邹晨东  丹东市自来水总公司
张云海  国网辽宁电力有限公司锦州供电公司
张连义  阜新矿业(集团)有限责任公司
范志鸿  铁岭选矿药剂有限公司
姜大任(女)  沈阳鼓风机集团股份有限公司
 
吉林省
先进集体
长春轨道客车股份有限公司
吉林化纤集团有限责任公司
长白山森工集团有限公司
吉林省艾斯克机电集团有限公司
吉林中粮生化包装有限公司
通化钢铁集团股份有限公司
中国石油吉林油田公司
创新团队
吉林省纵横软件开发有限公司
中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司研究院
长春日辰光电技术有限公司院士专家工作站
抚松县院士专家工作站

创新标兵
王爱强  通钢集团板石矿业公司
吕福全  大唐辽源发电厂
庄秀丽(女)  长春圣博玛生物材料有限公司
李  庆  中国石油吉林油田公司科技与信息处
李克娟(女)  东北工业集团有限公司吉林江机公司
李金成  第一汽车股份有限公司技术中心
张  宇  吉林敖东延边药业股份有限公司
赵明花(女)  长春轨道客车股份有限公司
曹永忠  吉林森林工业集团有限责任公司
廉成哲  吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂
优秀组织者
卢金莲(女)  中国第一汽车集团公司
冯雅东  吉林省国有资产监督管理委员会
许颜青  长春博士联合会
隋秀华(女)  国电吉林热电厂
黑龙江省
先进集体
哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
哈尔滨东安发动机集团有限公司
中国第一重型机械股份公司
齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司
齐齐哈尔建华机械有限责任公司
大庆油田有限责任公司第二采油厂
大庆油田电力集团
创新团队
哈尔滨建成集团有限公司
天合石油集团汇丰石油装备有限公司
大唐七台河发电有限责任公司
创新标兵
刘世民  黑龙江省大兴安岭图强林业局
李志刚  黑河铁路集团责任公司车辆段
邹永刚  北方华安工业集团有限公司
陈  奇  齐齐哈尔北方机器有限责任公司
赵兴江  伊春市带岭林业局营林生产机电科
段福海  大庆油田第四采油厂
徐智强  哈尔滨建成集团有限公司
高清飞  哈尔滨电机厂有限责任公司
优秀组织者
孙秀英(女)  齐齐哈尔市科学技术协会
张敬国  齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司科学技术协会
赵彦华  哈尔滨锅炉厂有限责任公司
韩龙跃  哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
上海市
先进集体
宝钢集团有限公司
上海海洋油气分公司研究院
上海建科工程咨询有限公司
上海神开石油化工装备股份有限公司
沪东中华造船(集团)有限公司
中国移动上海公司崇明分公司
美钻能源科技(上海)有限公司
上海经纬建筑规划设计研究院有限公司
上海茂德企业集团有限公司
中国石化上海石油化工股份有限公司
中交上海航道勘察设计研究院有限公司
上海材料研究所
上海化工研究院
伟创力(上海)金属件有限公司
上海华艾软件股份有限公司
上海航盛实业有限公司
上海继顺磁性材料有限公司
创新团队
上海工业自动化仪表研究院系统总部工程部
国网上海市电力公司检修公司杨庆华输电技术创新工作室
上海印钞有限公司印钞自动化创新团队
东亚联合控股(集团)有限公司科技研发技术中心
亚士创能科技(上海)股份有限公司技术研发中心
上海石库门酿酒有限公司技术中心
扬子江药业集团上海海尼药业有限公司海尼创新团队
上海市隧道工程轨道交通设计研究院上海市轨道交通 7号线
上海氯碱化工股份有限公司Deacon科研团队
上海船舶研究设计院张敏健劳模创新工作室
上海良相智能化工程有限公司院士专家工作站
上海信谊百路达药业有限公司院士专家工作站
创新标兵
卢玉金  上海施泉葡萄专业合作社
吴仕芳(女)  上海电气电站设备有限公司
李景广  上海市建筑科学院
张克春  上海牛奶(集团)有限公司
陈仁新  中建八局上海分公司
金惟伟  上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司
胡  珊(女)  上海航天局第八设计部
赵玉静(女)  宝钢发展有限公司
袁鹏斌  海隆石油工业集团有限公司
夏  群  上海岩土工程勘察设计研究院有限公司
章俊杰  中国商飞上海飞机设计研究院
魏  杰  上海精智实业有限公司
魏海娟(女)  上海城投污水处理有限公司
优秀组织者
朱和平  上海市黄浦区科学技术协会
任中立  中冶宝钢技术服务有限公司
许秋亭  上海申怡机械设备有限公司
李  丽(女)  上海市科学技术协会
李  敏(女)  上海紫竹高新区(集团)有限公司
张  昊  中远集装箱运输有限公司
柯  樱(女) 上海医药集团股份有限公司
韩亚成  上海市虹口区科学技术协会
莫  臻  宝钢集团有限公司
雷艳芳(女)  光明食品(集团)有限公司

江苏省
先进集体
中石化扬子石油化工有限公司
南京晨光集团有限责任公司
南京中船绿洲机器有限公司
江苏法尔胜泓昇集团有限公司
无锡威孚高科技集团股份有限公司
徐州重型机械有限公司
南车戚墅堰机车有限公司
创美工艺(常熟)有限公司
江苏省如高高压电器有限公司
江苏新海发电有限公司
淮安市热电公司
扬州北辰电气设备有限公司
仪征亚新科双环活塞环有限公司
镇江奇佩支吊架有限公司
江苏远东电机制造有限公司
江苏洋河酒厂股份有限公司
创新团队
南京华格电汽塑业有限公司徐国忠团队
江苏长电科技股份有限公司梁新夫团队
徐州绿之野生物食品有限公司张志年团队
苏州阿特斯阳光电力科技有限公司章灵军团队
南通中远船务工程有限公司徐秀龙团队
淮安远景德盛科技发展有限公司龙升团队
江苏一重数控机床有限公司王修山团队
镇江铁科橡塑制品有限公司吕珏团队
江苏星火特钢有限公司翟海平团队
南车南京浦镇车辆有限公司院士工作站
江苏华机集团院士工作站
扬州扬杰电子科技股份有限公司院士工作站
泰州三福船舶工程有限公司院士工作站
创新标兵
尤凤志  扬州龙川钢管有限公司
东  权  徐州重型机械有限公司
任  强  中船澄西船舶修造有限公司
许昌杭  江苏省淮阴发电有限公司
许晨杰  中航工业金城集团有限公司
李  刚  江苏鹏飞集团股份有限公司
沈  立  江苏森莱浦光电科技有限公司
陈  舟  苏州维艾普新材料有限公司
陈  钢  连云港港口集团有限公司
房国荣  金坛市金旺包装科技有限公司
骆胜军  江苏捷士通射频系统有限公司
曹宇中  昆山华辰重机有限公司
董自波  济川药业集团有限公司
董志平  南京港(集团)有限公司分公司
优秀组织者
卜鸿昌  江苏省常熟市科学技术协会
王子纯  江苏东强股份有限公司
吴  彪  江阴市科学技术协会
张赤宇  南通四建集团有限公司
张明龙  中国石化扬子石油化工有限公司
周  舟(女)  江苏中能硅业科技发展有限公司
姚洪生  泰州市科学技术协会
姚恒昌  南车戚墅堰有限公司
郭  护  江苏扬建集团有限公司
董建峰  江苏省金象传动设备股份有限公司
 
浙江省
先进集体
杭州前进齿轮箱集团股份有限公司
杭州汽轮动力集团有限公司
杭叉集团股份有限公司
宁波天安(集团)股份有限公司
久盛地板有限公司
中达联合控股集团股份有限公司
中国绍兴黄酒集团有限公司
浙江四方集团公司
常山纺织有限责任公司
浙江海正集团有限公司
宁波港集团有限公司
杭州钢铁集团公司
巨化集团公司

创新团队
银江股份有限公司
浙江茶乾坤食品股份有限公司
加西贝拉压缩机有限公司
浙江亿利达风机股份有限公司
浙江永泰纸业集团股份有限公司院士专家工作站
宁波飞轮造漆有限责任公司院士专家工作站
安吉县科声磁性器材有限公司院士专家工作站
浙江金昌纸业有限公司院士专家工作站
浙江华兴水产科技有限公司院士专家工作站
浙江维康药业有限公司院士专家工作站
创新标兵
王佑愫(女)  浙江乔治白服饰股份有限公司
卢丽萍(女)  宝石新集团股份有限公司
史小娟(女)  浙江森宇实业有限公司
冯虎龙  嘉善县车辆综合性能检测有限公司
朱菊红  浙江众益制药股份有限公司
沈百方  浙江金洲管道科技股份有限公司
陈  军  宁波博一格数码科技有限公司
陈  鑫(女)  宁波禾顺新材料有限公司
罗明生  红旗电缆电器仪表集团有限公司
周华萍(女)  杭州民生药业有限公司
郑洪波  浙江国自机器人技术有限公司
姚志海  舟山市海山密封材料有限公司
栾柏松  浙江四通轴承集团有限公司
黄志锋  上峰集团有限公司
蔡庆有  东方通信股份有限公司
优秀组织者
王颂兵  台州市科学技术协会
方向荣(女)  杭叉集团股份有限公司
宁  冰  宁波市科学技术协会
朱  颖(女)  丽水市科学技术协会
岳家红(女)  杭州锅炉集团股份有限公司
金法生  永康市科学技术协会
周永清  巨化集团公司
姜凤祥  宁波港集团有限公司
韩亚玲(女)  舟山市定海区科学技术协会
 
安徽省
先进集体
马钢(集团)控股有限公司
黄山金马股份有限公司
安徽达尔智能控制系统有限公司
皖北煤电集团有限责任公司
安徽丰原集团有限公司
安徽迎驾集团股份有限公司
南车长江铜陵车辆有限公司
淮北矿业(集团)有限责任公司
安徽华东光电技术研究所

创新团队
蚌埠玻璃工业设计研究院
芜湖市诺康生物科技有限公司
铜陵化学工业集团有限公司技术中心
安徽绿雨种业股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
王运敏  中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司
杜存兵  安徽省滁州热电厂
杨家坤  安徽省宿州市龙华机械制造有限公司
杨景生  安徽济人药业有限公司
辛东京  皖北煤电集团有限责任公司
束龙胜  安徽鑫龙电器股份有限公司
汪海涛  安徽源牌实业(集团)有限责任公司
周福庚  安徽江淮汽车股份有限公司
凌云志  中国电子科技集团公司第四十一研究所
优秀组织者
王贵明  祁门水泥有限责任公司
李文清  中盐东兴盐化股份有限公司
李家宝  霍山县茧丝绸集团公司
张春梅(女)  马钢集团控股有限科技质量部科协办公室
周  峻  蚌埠液力机械有限公司
俞久宁  南车长江铜陵车辆有限公司
 

福建省
先进集体
福建森达电气股份有限公司
厦工(三明)重型机器有限公司
三祥新材股份有限公司
福建闽江源绿田实业投资发展有限公司
福建福安闽东亚南电机有限公司
福建新世纪电子材料有限公司
莆田市清华园电器发展有限公司
福建省闽南建筑工程有限公司
福建赛特新材股份有限公司
信和新材料股份有限公司
福建南平南孚电池有限公司
厦门市东林电子有限公司
福建省建阳武夷味精有限公司
紫金矿业集团股份有限公司
福州大通机电有限公司
创新团队
福建福光数码有限公司
立达信绿色照明股份有限公司
新万鑫(福建)精密薄板有限公司
厦门弘信电子科技股份有限公司
宁德新能源科技有限公司
福建安溪铁观音集团股份有限公司院士专家工作站
福建新大陆环保科技有限公司院士专家工作站
漳州科华技术有限责任公司院士专家工作站
创新标兵
王县贵  福建华橡自控技术股份有限公司
冯真泰  福建福维股份有限公司
何仲全  富顺光电科技股份有限公司
陈四雄  漳州科华技术有限责任公司
林天华  福建省华隆机械有限公司
林丽荣(女)  厦门柯依达工贸有限公司
林银河  厦门宏发电声股份有限公司
郑炜强  宁德市富发水产有限公司
徐敏华  福州海王福药制药有限公司
裘大洪  福建百宏聚纤科技实业有限公司
优秀组织者
马旭弘(女)  泉州市科技咨询服务中心
甘永刚  紫金矿业集团股份有限公司
杨  勇  福建省科技咨询服务中心
陈富香(女)  福建省三明市科协活动中心
林元金  莆田市科技咨询服务中心
赖芝华  南平市科技咨询服务中心
游红梅(女)  福州市科学技术协会
 
江西省
先进集体
中国石油化工股份有限公司九江分公司
江西洪都航空工业集团有限责任公司
江西铜业集团公司
新余钢铁集团有限公司
虔东稀土集团股份有限公司
江西朝阳机械厂
宜春钽铌矿
江西生物制品研究所
创新团队
江西仙客来生物科技有限公司
万年贡集团有限公司
普正药业股份有限公司
江西晶安高科技股份有限公司院士工作站
创新标兵
丁学科  同方电子科技有限公司
尹家军  江西稀有金属钨业控股集团有限公司
刘淑英(女)  江铃汽车股份有限公司
李尚儒  江西省地质工程(集团)公司
吴冬英(女)  江西特种电机股份有限公司
赵和明  新余钢铁集团有限公司
徐盛虎  中国石油化工股份有限公司九江分公司
徐德朋  昌河飞机工业(集团)有限责任公司
黄小荣  江西铜业集团公司
廖娟子(女)  江西大唐国际新余发电有限责任公司
优秀组织者
杨  力  昌河飞机工业(集团)有限责任公司
李  峻  江西洪都航空工业集团有限责任公司
吴贻美  江西仙客来生物科技有限公司
曹  晶  井冈山经济技术开发去管委会
曾平生  中国林业科学研究院亚热带林业实验中心
瞿晓花(女)  九江中船消防设备有限公司
 
山东省
先进集体
济南轨道交通装备有限责任公司
日照港集团有限公司
山东东阿阿胶股份有限公司
胜利油田地质科学研究院
山东力创科技有限公司
山东三箭建设工程股份有限公司
山东金岭铁矿
山东科瑞控股集团有限公司
山东华源莱动内燃机有限公司
山东华特磁电科技股份有限公司
山东中瑞电子股份有限公司
山钢股份济南分公司炼铁厂
中国石化齐鲁分公司研究院
山推工程机械股份有限公司
山东泉兴能源集团有限公司
日照金禾生化集团股份有限公司
创新团队
国网山东省电力公司青岛供电公司“基于高可靠性的全过程主动式配电指挥管理系统”项目创新小组
济南市供排水监测中心“城市饮用水水质监测预警及应急系统技术平台”项目创新小组
东营宝丰汽车配件有限公司“炭陶基刹车片”项目创新小组
保龄宝生物股份有限公司“带式真空连续干燥节能技术应用示范项目”项目创新小组
莱钢技术中心“中低速磁浮列车轨道用F型钢及轨排研究开发”项目创新小组
寿光富康制药有限公司“埃索美拉唑镁制备新技术”项目创新小组
山东瑞福锂业有限公司“锂云母氟化学法提锂及资源综合利用技术开发”项目创新小组
山东宝纳新材料有限公司“高性能碳/碳化硅刹车复合材料制备”项目创新小组
山东卫康生物医药科技有限公司“高值化海洋生物功能糖肽产品的开发及产业化”项目创新小组
中科盛创(青岛)电气有限公司院士专家工作站
山东省绳网产业院士专家工作站
日照双港活塞院士专家工作站院士专家工作站
创新标兵
丁书兵  山东东明石化集团有限公司
王志锋  中国重型汽车集团有限公司
牛  林  国网技术学院
田昭波  山东省齐鲁新航集团有限责任公司
刘  君(女)  新汶矿业集团公司协庄煤矿
杨维祥  山东省岱庄生建煤矿
李明华(女)  山东罗欣药业集团股份有限公司
吴观斌  国网山东省电力公司
张锋国  山东扳倒井股份有限公司
夏良强  烟台同化防水保温工程有限公司
徐海港  山东时风(集团)有限责任公司
黄建华  山东三箭资产投资管理有限公司
曹  炜  兖矿集团有限公司
蔡世峰  山东禹王实业(集团)有限公司
优秀组织者
丁  霞(女)  聊城市东昌府区科学技术协会
朱孔赞  山东宏艺科技股份有限公司
曲彦芳  德州天衢工业园管理委员会
刘  洋  日照港集团有限公司
宋明春  省地质矿产勘查开发局
张小雨(女)  省“讲、比”活动领导小组办公室
郑林海  寿光市科学技术协会
封宗庆  省经信委
 
河南省
先进集体
郑州威科姆科技股份有限公司
河南新大新材料股份有限公司
新乡白鹭化纤集团有限责任公司
安阳钢铁集团有限责任公司技术中心
鹤壁农信物联科技有限公司
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
圣光医用制品有限公司
濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司
麦斯克电子材料有限公司
郑州安图生物工程股份有限公司
河南华泰粮油机械工程有限公司
河南坤元农牧科技有限公司
创新团队
河南省伯马股份有限公司
舞阳钢铁有限责任公司
河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂
河南信宇石油机械制造股份有限公司
河南滑丰种业科技有限公司
郑州光力科技股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
王松波  昊华宇航化工有限责任公司
王维忠  中原特种车辆有限公司
付爱萍  开开援生制药股份有限公司
朱建新  河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂
朱秋凤(女)  河南禾丰牧业有限公司
李维庆  河南丰博自动化有限公司
黄家瑶  河南神风锅炉有限公司
优秀组织者
任文生  河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
齐枫楠  中国平煤神马集团开封兴化精细化工有限公司
刘  章  郑州市科技咨询服务中心
李海江  河南能源化工集团有限公司
张建国  中国平煤神马能源化工集团有限责任公司
臧明涛  河南省漯河市科学技术协会
 
湖北省
先进集体
中铁第四勘察设计院集团有限公司
武钢集团鄂城钢铁有限责任公司
武汉新天达美环境科技有限公司
武昌船舶重工集团有限公司
黄石东贝电器股份有限公司
大冶有色金属集团控股有限公司
万洲电气股份有限公司
中国船舶重工集团公司第七一0研究所
宜昌市人福药业有限责任公司
湖北世纪中远车辆有限公司
湖北全力机械集团股份有限公司
创新团队
湖北省交通规划设计院岩石分院利奕年工作室
湖北泰晶电子科技股份有限公司
湖北益泰药业有限公司
湖北中一科技有限公司
中国特种飞行器研究所荆门航空科技有限公司
马应龙药业集团股份有限公司
湖北枫树线业有限公司
湖北嘉裕钎具股份有限公司
湖北三环车桥有限公司院士专家工作站
武汉回盛生物科技有限公司院士专家工作站
湖北荆楚种业股份有限责任公司院士专家工作站
创新标兵
王  涛  湖北世纪中远车辆有限公司
王胜勇  中冶南方(武汉)自动化有限公司
冯广胜  中铁大桥局集团有限公司
占卫国  华新水泥股份有限公司
刘银水  湖北炎帝农业科技股份有限公司
段宏柳  建始县永昌新型建材有限责任公司
陈亮亮  湖北艾威网络科技有限公司
陈晓林  湖北枫树线业有限公司
周锦平  湖北兴和电力新材料有限公司
黄胜勇  荆门市熊兴化工有限公司
盛  晖  中铁第四勘察设计院集团有限公司
韩孟岩  湖北交投四优钢科技有限公司
优秀组织者
艾  青(女)  武汉三新材料孵化器有限公司
邹桂怀  利川市多仁多实业有限公司
栾爱华(女)  随县科学技术协会
殷有赋  安陆市科技局
唐功杰  武昌船舶重工集团有限公司
黄晨光  中建三局集团有限公司
傅连春  武汉钢铁(集团)公司
 
湖南省
先进集体
中国航空动力机械研究所
湖南湘电长沙水泵有限公司
湖南华菱湘潭钢铁有限公司
湖南宝山有色金属矿业有限责任公司
湖南百宜饲料科技有限公司
南车长江车辆有限公司株洲分公司
江南工业集团有限公司
株洲齿轮有限责任公司
湖南边城生物科技有限公司
湖南天雁机械有限责任公司
平安电气股份有限公司
创新团队
中国石化长炼科学技术协会
湖南辰州矿业股份有限公司
山河智能装备股份有限公司
邵阳纺织机械有限责任公司
创新标兵
丁炳湘  湖南华菱线缆股份有限公司
朱政坚  威胜集团有限公司
李文东  湖南大自然制药有限公司
张国旺  长沙矿冶研究院有限责任公司矿冶装备研究所
张振华  湖南奥谱隆科技股份有限公司
周明伟  湖南华菱涟源钢铁有限公司
贺晓军  中国石油化工股份有限公司长岭分公司
高一平  中联重科股份有限公司
梅  庆  中国航空动力机械研究所
优秀组织者
于彩葵  国网湖南省电力公司永州供电分公司
刘若辉  湖南千金湘江药业股份有限公司
杨  华  湖南汉森制药股份有限公司
苗洪雷  华自科技股份有限公司
黄建平  长沙市望城区科学技术局
樊延安(女)  湖南华菱湘潭钢铁有限公司
 
广东省
先进集体
广东电网公司电力科学研究院
珠海格力电器股份有限公司
广东万和新电气股份有限公司
广州白云山医药集团股份有限公司
广东省建筑科学研究院
广东大华仁盛科技集团有限公司
广东鼎燊科技有限公司
深圳市卫光生物制品股份有限公司
东莞劲胜精密组件股份有限公司
广东四会互感器厂有限公司
广东名门锁业有限公司
深圳市中金岭南有色金属股份有限公司凡口铅锌矿
东莞石龙津威饮料食品有限公司
广东海鸿变压器有限公司
创新团队
广东邦固化学科技有限公司
化州市雄邦塑业有限公司
广东夏野日用电器有限公司
佛山市燃气集团股份有限公司
中山市华南现代中医药城发展有限公司
深圳市大百汇技术有限公司院士专家工作站
肇庆大华农生物药品有限公司院士专家工作站
东莞泽龙线缆有限公司院士专家工作站
创新标兵
王京平  广东风华高新科技股份有限公司
朱少璇(女)  广州白云山制药股份有限公司广州白云山制
药总厂
李卫荣  东莞宜安科技股份有限公司
肖永祥  东莞市松庆智能自动化科技有限公司
吴文洲  深圳市通宝莱科技有限公司
吴晓琳  深圳市金证科技股份有限公司
张利萍(女)  广州立白企业集团有限公司
易洪斌  华帝股份有限公司
郑炳旭  广东宏大爆破股份有限公司
谢绍河  广东绍河珍珠有限公司
阚伟民  中国南方电网有限责任公司
优秀组织者
刘  萍(女)  广东万和新电气股份有限公司
刘小伟  广东省光电照明协会
李国亮  广东省科技工作者服务中心
陈  伟  肇庆市科学技术协会
陈惜英(女)  广东金刚玻璃科技股份有限公司
陈锋登  佛山市科学技术协会
黄善源  河源市龙川县枕头寨电厂
敬良才  东莞铭普光磁股份有限公司
赖  兵  珠海市科学技术协会
 
广西壮族自治区
先进集体
广西玉柴机器股份有限公司
广西柳州钢铁(集团)公司
广西柳工机械股份有限公司
南宁五菱桂花车辆有限公司
广西田园生化股份有限公司
广西梧州制药(集团)股份有限公司
广西扬翔股份有限公司
防城港务集团有限公司
创新团队
梧州神冠蛋白肠衣有限公司技术中心
广西鱼峰集团有限公司攻坚克难创新小组
广西博世科环保科技股份有限公司院士专家工作站
柳州欧维姆机械股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
陈  明  广西梧州中恒集团股份有限公司
范然炜  柳州化工股份有限公司
苏怀林  广西玉柴机器股份有限公司工程研究院
罗金仁  广西田园生化股份有限公司
杨  义  广西鱼峰集团有限公司
李华成  中信大锰矿业有限责任公司崇左分公司
林明智  广西柳工机械股份有限公司
陈奇志  广西有色金属集团汇元锰业有限公司
李文献  柳州欧维姆机械股份有限公司
优秀组织者
孔德宁  广西桂冠电力股份有限公司大化水力发电总厂
吴舒沁(女)  中共广西梧州工业园区工作委员会
周盈新  防城港务集团有限公司
钟小清  桂林三金药业股份有限公司
梁  剑  广西壮族自治区生产力促进中心
 
海南省
先进集体
海南英利新能源有限公司
海南矿业股份有限公司

创新团队
中国石化海南炼油化工有限公司芳烃部创新团队
海南省建设集团有限公司企业技术中心
创新标兵
牛俊峰  中国石化海南炼油化工有限公司
曲均峰  海洋石油富岛有限公司
秦培成  海南建设工程股份有限公司
优秀组织者
王东升  海南汉地阳光石油化工有限公司
赵海香(女)  海南英利新能源有限公司
 
重庆市
先进集体
太极集团重庆涪陵制药厂有限公司
重钢(集团)有限责任公司
重庆长安工业(集团)有限责任公司
重庆长江电工工业(集团)有限公司
重庆山青机械制造有限公司
重庆民丰化工有限责任公司
重庆天阳吉能科技有限公司
重庆新泰机械有限责任公司
重庆远风机械有限公司
国网重庆城口县供电有限责任公司
创新团队
长安汽车CS75工艺团队
金山科技胶囊内镜研发团队
重庆市涪陵辣妹子集团有限公司创新团队
重庆望江风电齿轮箱设计团队
力帆集团院士专家工作站
创新标兵
马驿景  重庆烟草工业有限责任公司涪陵卷烟厂
刘太钟  重庆秋田齿轮有限责任公司
杨云波  重庆大顺电器有限公司
李  红  重庆帅能科技有限公司
陈  健  力帆实业(集团)股份有限公司
陈一进  重庆嘉陵特种装备有限公司
庞  剑  长安汽车股份有限公司
郭  茂  重庆再升科技股份有限公司
蒋先涛  重庆海尔制冷电器有限公司
敬世红(女)  重庆高速公路集团有限公司
蔡  航  重庆海通投资集团有限公司
优秀组织者
邓尚芸(女)  重庆市工商联科学技术协会
刘韶东  綦江齿轮传动有限公司科学技术协会
何其远  重庆市工商联巴中商会科协工作联络站
李  毅  重庆长安工业(集团)有限责任公司科学技术协会
段  勇  重庆市科学技术协会
姜学军  重庆市沙坪坝工业园区科学技术协会
贺新平(女)  重庆望江工业有限公司科学技术协会
秦郁文  太极集团重庆涪陵制药厂有限公司科学技术协会

四川省
先进集体
中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司
东方电气集团东方锅炉股份有限公司
四川德赛尔化工实业有限公司
四川泸天化股份有限公司
攀钢集团江油长城特殊钢有限公司
四川新中方医药集团股份有限公司
国网四川大英县供电有限责任公司
四川白马循环流化床示范电站有限责任公司
雅安市山雅茶业有限公司
国网四川阆中市供电有限责任公司
中核建中核燃料元件有限公司
南车眉山车辆有限公司
攀钢集团矿业有限公司
创新团队
德阳市技术创新方法(TRIZ理论)推广应用专家组
东方电气集团东方汽轮机有限公司材料创新团队
泸州老窖股份有限公司技术中心讲比活动创新小组
四川美丰化工股份有限公司射洪分公司
四川新力光源股份有限公司院士工作团队
四川久大盐业(集团)公司长山盐矿科技咨询服务部岩盐矿山采输卤技术创新团队
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司院士专家工作站
德阳东佳港机电设备有限公司院士专家工作站
创新标兵
丁国江  峨嵋半导体材料研究所
李元廷  四川省达州钢铁集团有限责任公司
李积霞(女)  东方电气集团东方电机有限公司
何光太  通江县光泰科技发展有限责任公司
邹学奎  四川瀑布沟农业有限公司
张  洁(女)  四川烟叶复烤有限责任公司 会理复烤厂
张惠玲(女)  四川广安慧博玻璃工业有限公司
陈家国  简阳港华燃气有限公司、港华西南区域科技信息小组
梁  山  四川回春堂药业连锁有限公司
贾琳蔚  四川瑞能硅材料有限公司
熊  利(女)  宜宾三江机械有限责任公司
魏  英  四川鑫电电缆有限公司
 
优秀组织者
马思美(女)  阿坝藏羌族自治州科学技术协会
任代祥  四川省科学技术咨询服务中心、四川省科学技术发
展研究所
刘  钢  中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司
杨  炼  四川省科学技术协会
何  勇  德阳市科学技术协会
袁  伟  成都市科学技术协会
 

贵州省
先进集体
贵州黎阳航空动力公司
贵州开磷(集团)有限责任公司
贵州北盘江电力股份有限公司光照发电厂
贵州兴义汽车运输总公司
创新团队
贵州雅光电子科技有限公司
中航贵州飞机有限公司
贵州航天精工制造有限公司
创新标兵
朱国安  贵州柳江畜禽有限公司
李光钦  贵州黔源电力股份有限公司董箐发电厂
张  华  贵州黎阳航空动力有限公司
张瑞琪  贵州航空发动机研究所
欧国勇  贵州彩阳电暖科技有限公司
廖吉星  贵州贵阳中化开磷化肥有限公司
优秀组织者
申学乾  中航贵州飞机有限责任公司
潘仁惠  贵州省黔东南科学技术协会
 
云南省
先进集体
云南建工集团有限公司
曲靖市利民獭兔开发有限公司
云南金星化工有限公司
创新团队
昆明贵研催化剂有限责任公司
云南浩鑫铝箔有限公司
云南省农科院热经所邓秀新院士工作站
创新标兵
王春涛  云南昆钢重型装备制造集团有限公司
刘伟平  贵研铂业股份有限公司
扶孝红(女)  弥渡县甜咪咪婴幼儿用品制造有限公司
殷  浩  云南冶金昆明重工有限公司
优秀组织者
张发顺  姚安县科学技术协会
余永泰  云南北方光学电子集团有限公司科学技术协会
唐  炜  云南冶金昆明重工有限公司设计研究院
黄春凤(女)  云南省国资委规划发展和企业改革处
 
西藏自治区
先进集体
西藏甘露藏药股份有限公司
创新团队
西藏月王生物技术有限公司
创新标兵
巴桑次仁  西藏甘露藏药股份有限公司
刘  敏(女)  西藏月王生物技术有限公司
 
陕西省
先进集体
陕西陕煤黄陵矿业有限公司
宝钛集团有限公司
陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司
中国人民解放军第五七○二工厂
中航工业庆安集团有限公司
创新团队
陕西黄河集团有限公司 22制导雷达实验队
陕西烽火电子股份有限公司救生定向项目组
陕西飞机工业(集团)有限公司空警500项目团队
创新标兵
王卫平  陕西汽车控股集团有限公司
王巧莉(女)  陕西建工集团总公司
刘  义  陕西法士特汽车传动集团有限责任公司
刘成林  陕西宝成航空仪表有限责任公司
何渊博  西安航空动力控制科技有限责任公司
武玉宏  西北工业集团有限公司
优秀组织者
吕建军  陕西省科学技术协会
刘  勇  陕西省科技咨询服务中心
李志明  咸阳市科学技术协会
冀邦杰  中船重工西安东仪科工集团有限公司
 

甘肃省
先进集体
中国石油天然气股份有限公司兰州石化分公司
西北永新集团有限公司
甘肃条山农工商(集团)有限责任公司
天水电气传动研究所有限责任公司
甘肃省敦煌种业股份有限公司
甘肃银河食品集团有限责任公司
创新团队
长庆油田分公司第二采油厂采油工艺研究所
甘肃省小陇山林业实验局林业科学研究所
金昌铁业(集团)有限责任公司
甘肃大禹节水集团股份有限公司院士专家工作站
创新标兵
马炳烈  天水长城开关厂有限公司
马海军  甘肃洮河拖拉机制造有限公司
闫晓涛  兰州威立雅水务(集团)有限责任公司
李  军  嘉峪关大友嘉镁钙业有限公司
李克华  甘肃条山农工商(集团)有限责任公司
李军生  甘肃虹光电子有限责任公司
徐冬梅(女)  天水华天电子集团
优秀组织者
冯家昌  金昌市科学技术协会
杜学琨  北车兰州机车有限公司
屈东明  天水市科学技术协会
贾  平  庆阳市科学技术协会

青海省
先进集体
中国水利水电第四工程局
创新团队
西宁中油燃气公司生产调度中心
西宁特钢集团技术中心
创新标兵
席  浩  中国水利水电第四工程局
高宝林  青藏铁路公司
优秀组织者
才让南杰  青海省科技咨询服务中心
星玉华  西宁中油燃气公司
 
宁夏回族自治区
先进集体
银川天佳能源科技股份有限公司
宁夏香山酒业(集团)有限公司
创新团队
宁夏共享集团有限责任公司
中卫市膨润土院士专家工作站
创新标兵
冯宝忠  宁夏天地西北煤机有限公司
李  军  银川艾尼散热器有限公司
张俊勇  宁夏共享集团有限责任公司技术中心
胡占东  宁夏英力特化工股份有限公司

优秀组织者
马建华  中卫市科协学会部部长、中卫市“讲、比”活动领
导小组
马勇宁  银川市科协副主席、银川市科技咨询服务中心主任
张学军  贺兰县科学技术协会
 
新疆维吾尔自治区
先进集体
特变电工新疆变压器厂
新疆油田分公司采气一厂
新疆华春投资集团有限公司
新疆鲁泰丰收棉业有限责任公司
新疆德蓝股份有限公司
新疆庄子实业有限公司
创新团队
宝钢集团新疆八一钢铁有限公司
中国石油新疆油田分公司数据公司
新疆溢达纺织有限公司院士专家工作站
创新标兵
万代富  阜康市福康源禽业有限责任公司
石国伟  中国石油新疆油田分公司数据公司
俞海明  新疆八一钢铁股份有限公司炼钢厂
徐良涛  新疆协力纺织股份有限公司
戚晨晨(女)  新疆中亚食品研发中心(有限公司)
廖  伟  新疆油田公司采气一厂
吐地•艾力  新疆慧光创新科技开发有限公司
优秀组织者
吴启勇  中国石油西部钻探钻井工程技术研究院
李成功  新疆华春投资集团有限公司
李佩福  特变电工新疆变压器厂
谈继强  克拉玛依红有软件有限责任公司
曾凡付  新疆德蓝股份有限公司
 
新疆生产建设兵团
先进集体
新疆伊力特实业股份有限公司
新疆天富能源股份有限公司供热分公司
新疆库尔勒金川矿业
创新团队
新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)
新疆天诚农机具制造有限公司
创新标兵
刘中海  新疆天业(集团)有限公司
胡志林  新疆华世丹药业有限公司
姜  炜  新疆天富能源股份有限公司供热分公司
海  超  新疆伊力特实业股份有限公司技术中心
优秀组织者
陈美英(女)  新疆兵团第八师科学技术协会

返回上一页

 




中国科学技术协会 新华网 光明网 中国科技网 看中国
十五届中国北京国际科技产业博览会 山东绿都生物科技有限公司 东北林蛙生态研究院 云南威鑫投资控股集团有限公司 河北中康韦尔环境科技有限公司
>>更多
                        《科技创新与品牌》杂志社版权所有             
京ICP备09034215号 京公网安备110108007288
电话:010-68457597 传真:010-68475677 邮编:100142 邮箱:kj7597@126.com
北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼E座二楼
Copyright©2003-2016 Kjcxpp.com. All rights reserved.
《科技创新与品牌》杂志社网络中心--技术支持